Главная | Спорт | Сборная КФУ сохранила лидерство в Премьер-группе НСФЛ
Сборная КФУ сохранила лидерство в Премьер-группе НСФЛ

Сборная Крымского федерального университета сохранила лидерство в Премьер-группе Национальной студенческой футбольной лиги с отрывом в 4 очка от ближайшего соперника. После перерыва, вызванного пандемией, команда успешно сыграла три матча в Саратове. Первую игру, которая прошла 20 октября, сборная Крымского федерального университета выиграла со счётом 1:0, вторую сыграла вничью с командой из Саратова. Третий матч крымские спортсмены выиграли со счётом 3:2.

После 20 минут игры мы проигрывали казанской академии со счётом 0:2. Вероятно, потом наши спортсмены разозлились сами на себя, и, создав порядка 10 красивых моментов, забили три гола, которых хватило для выигрыша. Мы победили! — цитирует пресс-служба ректора КФУ Крымского федерального университета Андрея Фалалеева.

Сборная КФУ сохранила лидерство в Премьер-группе НСФЛ Сборная КФУ сохранила лидерство в Премьер-группе НСФЛ Сборная КФУ сохранила лидерство в Премьер-группе НСФЛ

Как отмечает директор Спортивного клуба Крымского федерального университета Игорь Кийко, несмотря на долгий перерыв, студенты продолжали тренировки, поэтому им удалось сохранить хорошую форму:

Наши ребята прикреплены к своим клубам, интенсивно тренироваться они начали ещё с лета. Конечно, весной мы были на пике формы, громили всех подряд, но COVID-19 очень сильно помешал. Сейчас ребятам необходимо собраться, к тому же на них лежит груз ответственности, так как все хотят обыграть лидеров чемпионата. Несмотря на это, сегодня ребята показали правильный чемпионский характер, который формируется именно в таких играх.

По словам Игоря Кийко, ключевым в Премьер-лиге станет следующий матч с командой Южного федерального университета, который пройдёт 2 ноября.

Узнайте больше:  В Симферополе в субботу - "День прыгуна"

Финальный турнир Премьер-группы НСФЛ пройдет с 28 ноября по 2 декабря в Евпатории. В нём будут участвовать 16 сборных команд.