Главная | Актуально | 67% родителей Крыма поддерживают возвращение отметок за поведение в школах
Новости Республики
67% родителей Крыма поддерживают возвращение отметок за поведение в школах
фото: pxhere.com

67% родителей Крыма поддерживают возвращение отметок за поведение в школах

В опросе сервиса SuperJob приняли участие представители экономически активного населения, работающие учителя и родители школьников.

Глава Минпросвещения допустил возвращение оценок за поведение в школах уже этой осенью.

67% родителей школьников поддерживают инициативу. В пользу возвращения отметок за поведение чаще выступают отцы (76% против 55% матерей). По мнению респондентов, «контроль воспитания необходим», «авторитет учителя утерян, оценка поведения поможет угомонить слишком наглых учеников».

Учителя поддерживают идею еще активнее: 84% выступают за возвращение оценок за поведение. Их комментарии особо эмоциональны: «Не только оценивать, но и исключать из школы за плохое поведение», «Родители должны объективно воспринимать проблемы детей, так как зачастую им нужна психологическая коррекция».

Узнайте больше:  Допустившего ДТП в Крыму водителя автобуса оставили в СИЗО

Среди экономически активного населения инициативу поддерживают 61%, причем мужчины чаще женщин (69% против 52%). Чем старше респонденты, тем выше поддержка: 67% среди тех, кто старше 45 лет, против 54% среди молодежи до 34 лет.

19% выступают против, считая, что это «способ давления на родителей» и «инструмент для перевода ребенка на домашнее обучение». 20% затруднились с ответом.

Время проведения: 19 — 21 марта 2025 года

голоса
Оцените материал

Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись!

0 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
образование в Крыму
реклама в крыму
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x