Главная | Севастополь | 87 спортсменов Севастополя прошли обследование по методикам инновационного центра Олимпийского комитета
Новости Республики

87 спортсменов Севастополя прошли обследование по методикам инновационного центра Олимпийского комитета

Севастопольские спортсмены прошли научно-методическое обследование под руководством специалистов инновационного центра Олимпийского комитета России «Рекордика». В тестировании приняли участие 87 спортсменов — гимнастки, футболисты, ватерполисты, пауэрлифтеры и боксеры.

Обследование проводилось по тем же методикам и направлениям, что и для членов сборных команд России: силовая, скоростно-силовая, аэробная и анаэробная подготовка, координационные способности и зрительно-моторная реакция.

Особенность тестирования — в динамическом наблюдении: большая часть участников уже проходила обследование в прошлом году. Это позволило специалистам отследить динамику и оценить изменения в физической форме спортсменов за прошедший период.

Узнайте больше:  В Севастополе в канистры топливо не наливают

По итогам комплексной диагностики тренеры получат подробные результаты и методические рекомендации для каждого атлета, на основе которых будет скорректирован индивидуальный план тренировок. Такой подход поможет максимально раскрыть спортивный потенциал спортсменов и снизить риск травм в процессе подготовки к соревнованиям.

источник: пресс-служба Правительства Севастополя 


0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о

0 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
реклама в крыму