Сервис путешествий Туту выяснил, на какие путешествия настроены в этом году россияне. В опросе, прошедшем на сайте сервиса, приняли участие 1 400 человек. Самыми популярными вариантами оказались прогулки по красивым городам, активные туры и классический отпуск на море.
Больше всего путешественников привлекают прогулки по красивым городам: 18% ответили, что они хотят любоваться архитектурой. Следующий по популярности вариант — активные туры по России: сплавы, треккинг, велопоходы и так далее. Такому варианту отпуска в этом году отдают предпочтение 16% респондентов. Столько же настроены на отпуск на море в России, — отмечают в пресс-службе сервиса.
Примерно каждый десятый респондент (11% голосов) нацелен на заграничные пляжи и экзотические направления: Мальдивы, Таиланд, Объединённые Арабские Эмираты и другие варианты.
Около 8% опрошенных мечтают в этом году пожить в глэмпинге или палатке, главное — на природе. А 7% хотели бы поехать в гастротур и просто вкусно поесть. Столько же (7%) респондентов выберут образовательную поездку с музеями, выставками и экскурсиями.
В Европу планируют поехать 7% опрошенных. Страны ближнего зарубежья (например, Армению, Грузию и Узбекистан) будут открывать 6% респондентов. А ещё 4% отправятся в круиз.
Результаты опроса «На какое путешествие вы настроены в этом году?»
- 18% — Прогулки по красивым городам, хочу любоваться архитектурой
- 16% — Активный тур по России: сплав/велопоход/треккинг и т. д.
- 16% — Отпуск на море в России
- 11% — Заграничные пляжи и экзотика: Мальдивы, Таиланд, ОАЭ и т. д.
- 8% — Хочу пожить в глэмпинге или в палатке, на природе
- 7% — Хочу в гастротур: просто вкусно есть
- 7% — Выберу образовательную поездку: музеи, выставки, экскурсии
- 7% — Планирую поехать в Европу
- 6% — Буду открывать ближнее зарубежье: Армению, Грузию, Узбекистан
- 4% — Отправлюсь в круиз
Сервис путешествий Туту — российский тревел-сервис №1 (данные кросс-медийной панели GfK, март 2018), где можно купить билеты на поезда, самолеты и автобусы, посмотреть расписание пригородных поездов, найти туристические путевки, забронировать отели, оформить командировку, выбрать тематические туры, экспедиции или экскурсии. Сервис путешествий Туту работает с середины 2003 года и насчитывает ежемесячную аудиторию посетителей сайта в 20 млн уникальных пользователей. По данным SimilarWeb за январь 2023 года, сайт сервиса Туту (tutu.ru) входит в топ-20 самых популярных в мире в категории Travel.
Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись! С тегами: Крым и Россия