Главная | Спорт | Анастасия Захарова из Феодосии — серебряный призёр первенства России по дзюдо

Анастасия Захарова из Феодосии — серебряный призёр первенства России по дзюдо

Анастасия Захарова из Феодосии стала серебряным призером первенства России по дзюдо среди юниорок до 21 года. Соревнования прошли в Назрани (Ингушетия).

Анастасия Захарова уверенно прошла всю дистанцию турнира в весовой категории до 78 кг и только в финале уступила Дине Гизатулиной из Челябинска (лучшей спортсменке летней Спартакиады молодежи России 2018 года). Гизатулина победила «иппоном», поймав нашу землячку на удержание, — сообщает «Крымский спорт».

Всего в юниорском первенстве страны приняли участие 607 спортсменов (217 женщин и 390 мужчин) из 90 регионов. В общей сложности были разыграны 16 комплектов наград (по 8 у женщин и мужчин).

Отметим, что Анастасия Захарова по итогам соревнований включена в состав юниорской сборной России.