Главная | Спорт | Артик Хугаев — «золотой», Исмаил Гажонов — «серебряный». Результаты соревнований по вольной борьбе

Сборная Крыма завоевала две медали на прошедших 6-9 ноября в Раменском Московской области Всероссийских соревнованиях по вольной борьбе среди юниоров 1999-2001 гг. р. (переходном первенстве России). Кандидат в мастера спорта Артик Хугаев из Симферополя стал победителем в весовой категории до 97 кг.

В 1/8 финала наш земляк сумел одержать непростую победу над Тимурджином Кипкеевым из Карачаево-Черкесии (5:4), в четвертьфинале уже в первом периоде справился с москвичом Андреем Ксенофонтовым (13:2), в полуфинале оказался сильнее Рустама Маргиева из Северной Осетии-Алании (4:3) и, наконец, в финале взял верх над представляющим столицу нашей страны Сосланбеком Дудаевым (10:4), — сообщает «Крымский спорт».

Еще один симферополец – мастер спорта Исмаил Гажонов – выиграл серебряную медаль в категории до 92 кг. В 1/8 финала Гажонов одолел опытнейшего Юрия Иванова из Иркутской области (4:3), в четвертьфинале в первом периоде положил на лопатки Гаджи Нуричуева из Дагестана, в полуфинале прошел еще одного дагестанца – Наби Узерова (4:3), и только в финале в упорной схватке уступил Алану Багаеву из Ханты-Мансийского автономного округа (5:7).

Всего сборная Крыма была представлена в Раменском 8 борцами.

• Даниил Пак из Красноперекопска занял 19-е место (при 56 участниках) в категории до 57 кг, Ислям Ибрагимов из Советского – 30-е (при 50 участниках) в весе до 65 кг, воспитанник УОР (Краснолесье, Симферопольский район) Алим Жамбеев – 12-е (59 участников) в весе до 70 кг, бахчисараец Мустафа Мустафаев – 13-е (38 участников) в весе до 74 кг, евпаториец Илья Слипец – 17-е (21 участник) в весе до 86 кг и белогорец Даниил Тросинов – 17-е (18 участников) в весе до 125 кг.

Соревнования в Раменском собрали 364 спортсмена из 33 регионов России. Сильнейшие были определены в десяти весовых категориях.