Главная | Севастополь | Более 1 300 онлайн-обращений к органам власти написали севастопольцы за прошедшую неделю
Новости Республики

Более 1 300 онлайн-обращений к органам власти написали севастопольцы за прошедшую неделю

За неделю с 27 мая по 2 июня севастопольцы написали 1 340 комментариев в социальных сетях и на платформе «Госуслуги. Решаем вместе». Чаще всего жители города интересовались вопросами подготовки пляжей к купальному сезону и благоустройства, состояния дорожной инфраструктуры, а также летнего досуга детей. Сообщения собрали и проанализировали сотрудники Центра управления регионом.

Так, жители города сообщили, что в Гагаринском районе сильный ветер повредил дорожное зеркало.

Обзорное зеркало упало на пересечении улиц Грушевой и Тульской, – уточнили пользователи.

Комментарий был направлен в департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры. Зеркало восстановили.

Также поступили в работу сообщения с просьбой восстановить канализацию на улице Охотской.

Во время ремонта дороги повредили канализацию, – делились пользователи в социальных сетях.

Вопросом занялись сотрудники департамента транспорта. По их словам, коммуникации восстановили.

Поступали комментарии об открытии нового сквера на улице Новикова:

Ещё 10 лет назад мы и мечтать не могли о благоустройстве придомовых территорий. Либо сами всё делали, либо никак. Город действительно похорошел везде. И в посёлках тоже.

По информации губернатора Михаила Развожаева, территорию благоустроили по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

Узнайте больше:  В Севастополе открыли дополнительный офис «Севастопольгаза»

Сквер оформили в античном стиле, установили арку и колоннаду. Обустроили газоны, альпийские горки с большими глиняными амфорами. В сквере теперь можно отдохнуть в одной из двух просторных тенистых беседок с автоматической подсветкой – вечером будет особенно красиво. Для полива подвели воду и сделали специальные водорозетки, – сообщил глава города.

Напомним, обращения по теме благоустройства, ЖКХ, состояния пляжей можно направлять в соцсети департамента городского хозяйства:

Задать вопросы или написать о проблеме, связанной со сферой транспорта и дорог, можно на страницах профильного департамента в социальных сетях и в официальном телеграм-канале:

Кроме того, сообщения на любые темы принимаются на официальных страницах руководителей департаментов, заместителей губернатора, главы города Михаила Развожаева и Правительства Севастополя в социальных сетях и Телеграм, а также на платформе «Госуслуги. Решаем вместе» – сервисом можно воспользоваться через виджет во ВКонтакте, приложение или сайт.

источник: пресс-служба Правительства Севастополя 


Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись!

жизнь в Крыму
реклама в крыму