Главная | Происшествия | «Буйный» Севастополь: итог операции «Ночной город» — шесть пьяных водителей, наркотики и поддельные документы
Новости Республики

«Буйный» Севастополь: итог операции «Ночной город» — шесть пьяных водителей, наркотики и поддельные документы

Профилактическая операция «Ночной город», прошедшая в Севастополе в ночь с пятницы на субботу, была направлена на стабилизацию обстановки с аварийностью, обеспечение общественного порядка на улицах и в других местах массового скопления людей, пресечение и раскрытие преступлений.

За время рейда автоинспекторами составлено 22 административных материала, в том числе задержано шесть водителей в состоянии опьянения, трое из которых сели за руль нетрезвыми повторно, за что предусмотрена уголовная ответственность по статье 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Помимо управления транспортом в состоянии опьянения, сотрудники ГИБДД обращали внимание и на другие правонарушения. Так, при личном досмотре одного автолюбителя полицейские обнаружили синтетические наркотики, а переданные для проверки документы второго водителя вызвали сомнения в подлинности. Изъятые наркотики и документы направлены на криминалистические экспертизы, — сообщили в пресс-службе Управления ГИБДД УМВД России по г. Севастополю.

Кроме того, в ходе ночного рейда автоинспекторы выявили водителя, который передвигался с подложными государственными регистрационными знаками. В отношении него составлен административный материал в соответствии с частью 3 статьи 12.2 КоАП РФ. Ещё один водитель управлял автомобилем, зарегистрированным на умершего владельца.

Узнайте больше:  Житель Симферопольского района "разбил" наркоплантацию

Госавтоинспекция предупреждает, что операция «Ночной город» проводится регулярно в местах массового отдыха, на городских магистралях и в сельских поселениях.

фото: Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю

голоса
Оцените материал

Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись!

0 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
УМВД России в Севастополе
реклама в крыму
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x