Главная | Спорт | Чемпионат мира по стрельбе из арбалета выиграла сборная России. В том числе и симферополец Артур Айвазян
актуально в республике

В Ульяновске с 12 по 19 августа прошел XX чемпионат мира по стрельбе из арбалета в дивизионах «Матч» (матчевый арбалет) и «Филд» (полевой арбалет). За медали, отмечает «Крымский спорт», боролись около 500 спортсменов из 35 стран. В соревнованиях спортсменов старше 45 лет («Сеньоры 45+») сборная России в составе олимпийского чемпиона по пулевой стрельбе, симферопольца Артура Айвазяна, Артема Хаджибекова из Калужской области и Дениса Бикинева из Ленинградской области победила в командной дисциплине «Матч 10 метров». Также в активе ребят «серебро» в стрельбе на дистанции 30 м.

Это мои первые соревнования по стрельбе из арбалета,рассказал пресс-службе минспорта Крыма Артур Айвазян. Начал готовиться всего два месяца назад по приглашению Артема Хаджибекова. Мы с ним знакомы еще с 1989 года по выступлению в юниорской сборной СССР. Лично своим выступлением в Ульяновске не очень доволен, но в целом командный результат – отличный.