Ранее судимый за кражу бутылки вина житель Керчи, теперь осужден за кражу банки красной икры:
Как установлено судом, 18 марта 2023 года житель Керчи, будучи ранее привлеченным к административной ответственности за мелкое хищение, и ранее судимым за кражу бутылки крымского вина, находясь в магазине «ПУД», воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, с целью извлечения материальной выгоды, по мотивам личной наживы похитил, взяв в руки с торговой витрины одну банку икры 230 гр. Зернистая Красное Золото стоимостью 1 040 рублей, после чего с указанного места скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению, — отмечают в пресс-службе суда.
Керченский городской суд Республики Крым признал 23-летнего ранее судимого подсудимого, виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158.1 УК РФ и назначил ему наказание в виде 4 месяцев лишения свободы.
По совокупности преступлений путем частичного сложения назначенного наказания и наказания по приговору от 05 июня 2023 года суд назначил подсудимому окончательное наказание в виде 01 года 02 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.
Приговор в законную силу не вступил.
Новости Крыма: пресс-служба Керченского городского суда Республики Крым
Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись! С тегами: суды Крыма