В рамках рабочей поездки в Запорожскую область делегация Государственного Совета Республики Крым во главе с Владимиром Константиновым посетила социальные учреждения Мелитополя.
В школе №11 на сегодняшний день обучаются более 500 детей. По словам представителей администрации Запорожской области, в регионе постепенно растет число школьников, воспитанников детских садов — люди возвращаются в свои дома.
Для учеников школы Владимир Константинов передал патриотическую литературу, в том числе экземпляры книги «Кому слава на Украине, или Бандера капут!», изданной по инициативе главы крымского парламента, географические карты, канцелярию.
Планируем установить взаимодействие между этим учреждением и одной из наиболее успешных школ Крыма, — отметил Владимир Константинов.
В детско-юношескую спортивную школу №3 председатель Госсовета РК передал спортивный инвентарь. По словам руководства учреждения, здесь действует восемь отделений, включая единоборства, волейбол, гандбол, художественную гимнастику. Занятия посещают более 600 детей.
Владимир Константинов выразил уверенность в том, что необходимо наладить взаимодействие учреждения с крымским республиканским спортивным центром.
Крымская делегация также посетила городской родильный дом, куда по просьбе руководства учреждения был передан комплект электрических чайников.
В ходе рабочей поездки Владимир Константинов также вручил государственные награды военнослужащим и передал гуманитарный груз, сформированный активом Крымского отделения «Единой России».
Сегодня наши солдаты защищают нашу Родину — Россию, рискуя своей жизнью, выполняют стратегические задачи, направленные на сохранение мира и спокойствия, в том числе на крымской земле. В борьбе с врагом наши военнослужащие проявляют беспримерное мужество и героизм. Мы благодарны им и продолжим оказывать им всю необходимую поддержку, заботиться об их семьях, — рассказал Владимир Константинов.
В завершении рабочей поездки глава крымского парламента обсудил с врио губернатора Запорожской области Евгением Балицким вопросы интеграции региона в правовое пространство России.
Это — главная цель нашей поездки. В рамках деятельности нашей Комиссии Совета законодателей РФ мы должны сопровождать новые регионы в прохождении ими интеграционных процессов, готовы делиться нашим, крымским, опытом. После избрания парламента Запорожской области мы готовы сотрудничать с ним, налаживать взаимодействие на уровне местного самоуправления. Главное, чтобы здесь была сформирована сильная, сплоченная команда. Считаю, что в дальнейшем возможно участие парламентов новых регионов в работе Южно-Российской парламентской ассоциации. Здесь они смогут озвучить свои проблемы и вместе с коллегами из других субъектов России выработать пути их решения, — резюмировал Владимир Константинов.
Фото и материалы: пресс-служба председателя Госсовета РК.
Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись! С тегами: Крым и Россия