Главная | Спорт | Диана Филатова из Симферополя взяла «серебро» первенства мира по тайскому боксу

Диана Филатова из Симферополя взяла «серебро» первенства мира по тайскому боксу

Диана Филатова из Симферополя стала серебряным призером первенства мира по тайскому боксу среди юниорок (16-17 лет). Соревнования с 28 сентября по 5 октября проходили в турецкой Анталье.

В весовой категории до 67 кг воспитанница Андрея Мельничука уверенно одолела всех своих соперниц и только в финале по очкам уступила Аселье Акпинар из Германии (27:30). Отметим, что Диана Филатова тренируется в бойцовском клубе «Арес», — сообщает «Крымский спорт».

Диана Филатова из Симферополя взяла "серебро" первенства мира по тайскому боксу Диана Филатова из Симферополя взяла "серебро" первенства мира по тайскому боксу Диана Филатова из Симферополя взяла "серебро" первенства мира по тайскому боксу

Соревнования проходили в трех возрастных группах (помимо юниоров и юниорок 16-17 лет, сильнейших также определили среди юношей и девушек 12-13 и 14-15 лет). Сборная России первенствовала в командном зачете, завоевав в общей сложности 66 медалей (28 золотых, 15 серебряных и 23 бронзовых). У сборной Турции – 85 наград, но только 22 из них – высшего достоинства.

Узнайте больше:  Крымские и севастопольские "лифтеры" взяли шесть медалей на чемпионате и первенстве России в Туле