Два человека погибли и десять травмировано в ДТП в Крыму за минувшие сутки. Всего зафиксировано восемь дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали люди.
Сотрудниками Госавтоинспекции Республики Крым выявлено — 355 нарушений ПДД, из них: в состоянии опьянения- 14, нарушение скоростного режима — 96, нарушение правил проезда перекрестков — 5, нарушение правил маневрирования — 7, выезд на полосу встречного движения — 17, нарушение требований дорожных знаков и разметки — 33, нарушение правил проезда пешеходных переходов — 37. Зафиксировано 34 нарушения допущенных водителями автобусов.
г. Симферополь
В 02:15 водитель автомобиля «Хафей», двигаясь по проспекту Кирова со стороны ул. Некрасова в направлении площади Советской, напротив дома 19\1 допустил наезд на пешехода переходящего проезжую часть не по пешеходному переходу при наличии, подземного пешеходного перехода. При ДТП пострадал пешеход. Диагноз: открытый перелом левой голени.
В 14.45 водитель автомобиля «Пежо», двигаясь по пр. Победы, со стороны п. Трудовое в направлении ул. Глинки на пересечении с ул. Чадырлар, допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода пересекавшего проезжую часть дороги вне пешеходного перехода в зоне видимости нерегулируемого пешеходного перехода слева направо по ходу движения автомобиля. При ДТП пострадал несовершеннолетний пешеход, 2002 г.р. Диагноз: ЗЧМТ,СГМ, ушибленная рана лобной области, ушиб мягких тканей, ссадины области лица, области правого лучезапястного сустава.
В 21.40 водитель автомобиля БМВ Х5, двигаясь в г. Симферополь, по ул. Беспалова, со стороны ул. Народной, в направлении ул. Промышленной, возле д.87 допустил наезд на стоячий, справа в попутном направлении автомобиль Фольксваген, 1981 г.р. При ДТП пострадали:
- Несовершеннолетний пассажир автомобиля Фольксваген, 2007 г.р., Диагноз: ушиб верхней третей правого бедра.
- Несовершеннолетний пассажир автомобиля Фольксваген, 2007 г.р., Диагноз: ушиб второго пальца левой кисти.
Ленинский район
В 07:00 водитель автомобиля АУДИ А6, двигаясь по автодороге граница с Украиной – Джанкой – Феодосия – Керчь со стороны г. Керчи, в направлении г. Феодосии на 392км + 800м допустил выезд на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем ВАЗ 21011, 1974 г.р., который двигался во встречном направлении, в сторону г. Керчи. При ДТП пострадали:
- Водитель автомобиля ВАЗ 21011, погиб.
- Несовершеннолетний пассажир, 1999г.р., автомобиля ВАЗ 21011, погиб.
- Водитель АУДИ. Диагноз: ЗЧМТ, СГМ, компрессионный перелом 2-го поясничного позвонка 2-ой степени.
- Пассажир АУДИ, 1995г.р., Диагноз: вывих 4-го пальца левой стопы, закрытый перелом основания 5-ой кости справа.
Белогорский район
В 07:55 водитель автомобиля ВАЗ-21063, двигаясь по ул. Мирошниченко в г. Белогорск, со стороны ул. Нижнегорской, около д. 41/1 совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, 2003г.р., который переходил проезжую часть в неположенном месте, справа налево по ходу движения автомобиля. При ДТП пострадал пешеход. Диагноз: ЗЧМТ, СГМ, ушиб правой голени.
В 09.15 водитель Ниссан Альмера, двигаясь по а/д Нижнегорск – Белогорск, в направлении автодороге Симферополь – Феодосия, на 49км. +890 м. совершил выезд на полосу встречного движения где допустил столкновение с автомобилем Деу Ланос, 1989 г.р., который двигался во встречном направлении. При ДТП пострадал водитель Деу Ланос. Диагноз: ушибы, ссадины коленного сустава правой ноги.
г. Ялта
В 09.25 водитель автомобиля Фольксваген Гольф, двигаясь в г. Ялта по автодороге Гончарное-Ялта со стороны автодороги Ялта-Севастополь в направлении п. Ливадия, на 52км. + 950м. совершил наезд на пешехода, который внезапно выбежал на нерегулируемый пешеходный переход с права налево, по ходу движения автомобиля. При ДТП пострадал пешеход, 1984г.р. Диагноз: ЗЧМТ, СГМ, перелом левого бедра, перелом основания черепа.
Бахчисарайский район
В 17:25 водитель автомобиля Митсубиси Сигма, двигаясь по автодороге Песчаное-Почтовое, со стороны с. Почтовое в сторону с. Песчаное при повороте налево на ул. Стрельникова, на 16км+900м., не предоставил преимущества в движении и допустил столкновение с автомобилем ДЭУ Матиз, 1981 г.р., которая двигалась со стороны с. Песчаное в сторону с. Почтовое прямо во встречном направлении. При ДТП пострадал водитель автомобиля ДЭУ Матиз. Диагноз: ЗЧМТ, СГМ, ушиб грудной клетки.
Ещё о «мартовских» ДТП в Крыму — здесь.
Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись! С тегами: ДТП в Крыму
Новости Крыма | КрымPRESS: последние новости и главные события










