1 октября, в Международный день пожилых людей, в музее-заповеднике «Херсонес Таврический» будет организован «День добра и уважения». Посетить его смогут севастопольцы и гости города-героя от 60 лет:
- В 13:00 гости золотого возраста смогут побывать на тематической экскурсии и мастер-классе «Краски. Осень. Херсонес». Они узнают о шедеврах русской живописи и о тайнах, которые скрывают знаменитые полотна, а затем сами ненадолго станут художниками. Участники мастер-класса напишут этюды с видами древнего города и смогут порассуждать о роли духовных и культурных ценностей в жизни человека, а вдохновлять их будут краски осеннего Херсонеса.
- В 15:00 гости посетят бесплатный концерт «…Это больше, чем музыка» эстрадно-духового оркестра Центра народного творчества. В Античном театре Херсонеса выступят профессиональные музыканты и солисты-вокалисты. Они исполнят популярные классические, маршевые и танцевальные произведения, ретрокомпозиции, мелодии из популярных кинофильмов и многое другое.
Получить бесплатные пригласительные на праздник «День добра и уважения» в музее-заповеднике можно до 30 сентября, позвонив по телефону: +7 918 950-69-16. Спешите, количество мест ограничено! — отмечают в пресс-службе музея-заповедника «Херсонес Таврический».
источник: Отдел развития Государственного музея-заповедника «Херсонес Таврический»
Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись! С тегами: Херсонес таврический