Глава РК Сергей Аксёнов принял участие в торжественной церемонии вручения ключей от 53 школьных автобусов, которая проходила в Симферополе. По его словам, обновление автобусного парка будет проходить ежегодно и завершится к 2024 году. Как сообщил Глава Крыма, с 2015 года в республике было приобретено 285 школьных автобусов, сейчас в парке общеобразовательных организаций их насчитывается 468. Организована бесплатная и безопасная перевозка более 23 тысяч учащихся в 292 школы и обратно домой.
Сергей Аксёнов подчеркнул, что благодаря 53 новым школьным автобусам, приобретенным за счет федерального бюджета, на сегодняшний день потребность Крыма в транспорте для перевозки школьников закрыта в полном объеме.
Продолжаем комплектацию новой техникой, чтобы наши дети безопасно добирались до школы. Это сделает учебный процесс более комфортным и для детей, и для родителей. И, конечно, это еще одно свидетельство продолжения модернизации нашей системы образования, — уточнил Глава Республики.
Сергей Аксёнов вручил ключи от школьных автобусов главам администраций Судака и Ялты, а также Бахчисарайского, Белогорского, Джанкойского, Кировского, Красногвардейского, Ленинского, Первомайского, Сакского, Симферопольского, Советского и Черноморского районов.
Фото: пресс-служба Главы РК.
Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись! С тегами: транспорт в Крыму