Главная | Жизнь в Крыму | Спорт в Крыму | Крымчанин Азамат Закуев взял «золото» на первенстве Европы по спортивной борьбе
Крымчанин Азамат Закуев взял "золото" на первенстве Европы по спортивной борьбе

Крымчанин Азамат Закуев взял «золото» на первенстве Европы по спортивной борьбе

В столице Италии, Риме, завершилось первенство Европы по спортивной борьбе среди юниоров до 21 года. Последними на ковер вышли борцы вольного стиля. Сборная России завоевала пять наград – четыре «золота» и одну «бронзу» (первая в общекомандном зачете).  В числе триумфаторов турнира и симферополец Азамат Закуев. Он стал победителем в весовой категории до 92 кг.

Азамат Закуев ураганом пронесся по своим соперникам в весовой категории до 92 кг, не оставим им даже малейшего шанса! В 1/8 финала крымчанин разгромил Самуэля Патаки из Венгрии (10:0), в четвертьфинале взял верх над Георгием Ерханом из Молдавии (14:4), в полуфинале одолел Ерхана Яйаласи из Турции (14:2) и, наконец, в финале поверг Асхаба Гамзатова из Азербайджана (10:0), — сообщает «Крымский спорт».