Главная | Жизнь в Крыму | Спорт в Крыму | Крымские спортсменки взяли два «золота» первенства России по женской борьбе

crimeapress_news

Крымские спортсменки взяли два "золота" первенства России по женской борьбе

Крымские спортсменки взяли два «золота» первенства России по женской борьбе

Две золотые медали завоевали крымские спортсменки на первенстве России по женской борьбе среди юниорок до 21 года. Соревнования прошли в Смоленске.

Победителями в своих весовых категориях стали представляющие Симферополь Амина Танделова (до 57 кг, тренеры – Валик Тедеев и Игнат Грек) и Алина Касабиева (до 62 кг, тренеры – Олег Кудухов и Игнат Грек), — сообщили в пресс-службе Министерства спорта РК.

Пятые места в своих категориях заняли Амиде Языджиева из Алушты (до 55 кг, тренер – Амет Юлдашев) и Татьяна Гудаева из Уютного Сакского района (до 62 кг, тренер – Риза Абдураманов).

Амина Танделова и Алина Касабиева выполнили норматив мастера спорта России. По результатам соревнований крымчанки были включены в состав юниорской (U-21) сборной России по женской борьбе.

Всего в турнире приняли участие 157 спортсменок из 28 регионов страны. Были разыграны 10 комплектов наград.