Главная | Спорт | Крымские спортсмены показали себя на Международной серии заплывов в Геленджике

Крымские спортсмены показали себя на Международной серии заплывов в Геленджике

Этап Международной серии заплывов на открытой воде «SWIM STAR ONE MILE GELENDZHIK 2021», «SWIM STAR DOUBLE MILE GELENDZHIK 2021» состоялся в Геленджике в акватории бухты.  На старт вышли спортсмены из 60 регионов нашей страны, а также представители ближнего зарубежья. Одновременно в бухте на двух дистанциях (1 миля и 2 мили) в воде находилось более 600 спортсменов. Температура воды на момент старта составляла +15 С. Волнение моря 1-2 балла.

Республика Крым и г. Севастополь  была представлена шестью спортсменами: керчанами — Сергеем Биховец (возрастная группа 50-59 лет), Ниной Булгаковой (40-49 лет)  севастопольцами — Дмитрием Андреевым (50-59 лет), Еленой Каторгиной (старше 60 лет), представителями г. Симферополя — Захаром Ревой (возрастная группа 40-49 лет), Ильей Ревой (возрастная группа 16-29 лет).

Сергей Биховец на дистанции 2 мили финишировал с лучшим результатом в своей группе и показал 4 результат среди всех стартовавших участников  (16 лет и старше) – 50:35, третье  место в своей категории занял Дмитрий Андреев.

На дистанции 1 морская миля (1704 метра) — Елена Каторгина стала  обладательницей серебряной медали  в своей категории, Нина Булгакова завоевала бронзовую медаль, а отец и сын Рева, которые впервые приняли участие в заплывах на открытой воде закончили дистанцию в сотне лучших спортсменов.

Крымские спортсмены показали себя на Международной серии заплывов в Геленджике Крымские спортсмены показали себя на Международной серии заплывов в Геленджике Крымские спортсмены показали себя на Международной серии заплывов в Геленджике Крымские спортсмены показали себя на Международной серии заплывов в Геленджике Крымские спортсмены показали себя на Международной серии заплывов в Геленджике Крымские спортсмены показали себя на Международной серии заплывов в Геленджике Крымские спортсмены показали себя на Международной серии заплывов в Геленджике

информация и фотографии: Сергей Биховец