Главная | Жизнь в Крыму | Спорт в Крыму | Крымский шахматист Сергей Карякин занял седьмое место на Чемпионате мира по блицу

crimeapress_news

Крымский шахматист Сергей Карякин занял седьмое место на Чемпионате мира по блицу

Воспитанник крымской школы, член сборной России по шахматам, гроссмейстер Сергей Карякин занял 7-е место на Чемпионате мира по блицу – 2018. Эти соревнования проходили с 26 по 30 декабря в Санкт-Петербурге.

Участники играли партии с контролем времени 3 минуты до конца встречи + 2 секунды на каждый ход каждому спортсмену. В мужском зачёте прошли 15 туров. Победителем стал действующий чемпион планеты в классической версии шахмат Магнус Карлсен из Норвегии (17 очков). Карякин оказался в квартете претендентов, набравших 14 баллов. По дополнительным показателям проживающий в Москве симферополец финишировал седьмым.

С 26 по 28 декабря прошли состязания в дисциплине «Быстрая игра (рапид)». Сергей Карякин занял девятое место.

В женском зачёте состоялись 17 туров. Победила россиянка Екатерина Лагно (13,5 балла). Оксана Грицаева из Феодосии (8 очков) стала 77-й среди 125 шахматисток.