Главная | Актуально | Крымский гарантийный фонд помог заключить 150 договоров для привлечения заемных средств
Новости Республики

Крымский гарантийный фонд помог заключить 150 договоров для привлечения заемных средств

Крымский гарантийный фонд помог заключить 150 договоров для привлечения заемных средств. Об этом сообщила заместитель председателя Совета министров – министр финансов РК Ирина Кивико.

Благодаря поручительствам субъектов малого и среднего предпринимательства Республики привлекли 2,7 миллиарда рублей кредитов с гарантийной поддержкой, что на 26% больше по объему и на 14,5% больше по количеству договоров, чем за аналогичный период прошлого года, — сказала Ирина Кивико.

Напомним, что Фонд реализует программу гарантийной поддержки и покрывает поручительством до 70% от суммы заемных средств компаниям МСП, у которых не хватает собственного обеспечения (залога). Важно, что больше половины средств с поддержкой фонда предприниматели получили по льготным ставкам вознаграждения Фонда в размере 0,5%.

Наиболее часто предприниматели обращаются за кредитами при нехватке оборотных средств, на эти цели фонд направил около 90% объема поручительств. Отказов в поручительствах у нас нет, ко всем клиентам применяется индивидуальный подход, — отметила Ирина Кивико.

Деятельность Крымского гарантийного фонда осуществляется в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Узнайте больше:  Атака: недалеко от Севастополя затонуло турецкое судно. Погиб человек

По информации министерства экономического развития РК.


реклама в крыму