Главная | Власть в Крыму | Крымский Росреестр советует гражданам для отправки обращений пользоваться Платформой обратной связи
Новости Республики

Крымский Росреестр советует гражданам для отправки обращений пользоваться Платформой обратной связи

Управление Росреестра по Республике Крым рекомендует физическим и юридическим лицам для отправки обращений в орган регистрации прав отдавать предпочтение не обычной почтовой корреспонденции, а пользоваться Платформой обратной связи (ПОС). Рекомендация обусловлена нынешней ситуацией, связанной с нехваткой топлива в регионе и ограничениями в эксплуатации служебных транспортных средств.

Если гражданин или организация направили нам обращение на бумажном носителе, то по закону отвечать мы должны заявителю на бумаге. Проблема в том, что бумажную корреспонденцию нужно физически доставлять в почтовое отделение и делать это своевременно. Однако по объективным причинам здесь не исключены задержки в части отправки ответов. Просим крымчан отнестись с пониманием к данной ситуации и отдать приоритет электронным каналам связи с Росреестром, — уточнила заместитель руководителя Управления Росреестра по Республике Крым Валентина Кирлица.

Необходимо добавить, что обращения граждан на официальную электронную почту госоргана не принимаются. Физические и юридические лица могут отправить свое обращение через Платформу обратной связи (ПОС, приложение «Госуслуги. Решаем вместе), созданную на базе Единого портала государственных и муниципальных услуг. Направить обращение довольно просто: необходимо зайти в личный кабинет на портале «Госуслуги», написать ИИ-помощнику («Роботу Максу») аббревиатуру ПОС и «Платформа обратной связи» и выбрать вкладку «Сообщить о проблеме». В появившейся вкладке понадобится просто набрать и отправить текст обращения.

источник: пресс-служба Управления Росреестра по Республике Крым


0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о

1 Комментарий
Новые
Старые Популярные
олег
10 дней назад

Что за ерунда?! По Госуслугам без снисходительности сотрудников Крымского управления Росрееста можно писать письма всюду и везде по «Госуслуги» решаеи вместе» и по «Платформа обратной связи». Скорее всего крымчане начали жаловаться во все инстанции , что мадам , возглапвляющая крымский Росреестр, боится не их жалоб, а гневных писем , что работать как настоящая российская госслужба.

реклама в крыму