Главная | Спорт | На фестиваль «Крымский мост» приедут спортсмены из разных регионов РФ
Новости Республики

На фестиваль «Крымский мост» приедут спортсмены из разных регионов РФ

Фестиваль «Крымский мост» — это соревнования в водных видах спорта. Начнутся 12 сентября и продлятся неделю. «Выяснять отношения» в Керченском проливе будут более шести десятков спортсменов.

Подготовка к фестивалю активно идет. Мы уже проверили маршрут и, конечно, оценили с воды динамику строительства. Крымский мост во время прошлогоднего фестиваля и сейчас – это две разные площадки. Стало в разы больше техники и металла. Здорово, что у нас есть возможность наблюдать, как важный для страны объект строится. И мы будем поддерживать это историческое событие. Надеюсь, у фестиваля, как и у моста, будет долгая жизнь, — отмечает генеральный продюсер фестиваля Игорь Макрушенко.

Главное событие фестиваля — гонка на кайтах на дистанции Керчь–Тамань–Керчь протяженностью 30 км. Участвовать в событии намерены спортсмены из разных городов Крыма, а также из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова, Воронежа и Новосибирска.

В 2015 году самыми быстрыми стали спортсмены из Санкт-Петербурга. Максим Федоров выиграл гонку на кайтах с результатом 53 минуты. Лучшим среди экипажей катамаранов стал «Кайфун»: его результат — 1 час 47 минут. В этом году мы собираемся побить установленные рекорды. Силы для этого подтягиваются серьезные. На фестиваль приедут ведущие райдеры, призеры российских и мировых чемпионатов по экстремальным видам спорта, — озвучил планы организатор гонки Иван Фёдоров.

В прошлом году марафон в динамике выглядел так:

Узнайте больше:  Cборная Крыма - медалисты "Кубка Шихана" в Краснодаре

Все фестивальные старты будут проходить на территории Аршинцевской косы. Соревнования начнутся 12 сентября и продлятся неделю — сообщили в инфоцентре «Крымский мост».

голоса
Оцените материал

Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись!

0 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
спорт в Крыму
реклама в крыму
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x