Главная | Происшествия | Суды Крыма | Не выезжать и вести себя хорошо. Очередной поворот в деле владельца парка «Тайган» Олега Зубкова
Новости Республики

Не выезжать и вести себя хорошо. Очередной поворот в деле владельца парка «Тайган» Олега Зубкова

Владельца парка львов «Тайган» Олега Зубкова освободили из-под стражи решением Верховного суда Крыма. Его отпустили под подписку о невыезде и надлежащем поведении. Об этом РИА Новости Крым сообщила супруга бизнесмена.

Напомним, в конце июля в Крыму завершились разбирательства по делу о нападении на ребёнка тигра в сентябре прошлого года. Тогда мальчик 2020 года рождения получил повреждения левой руки. В итоге ребёнку ампутировали один из пальцев.  Решение по делу суда: владелец сафари-парка был признан виновным в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, и приговорил его к 2 годам 3 месяцам лишения свободы со штрафом в размере 255 000 рублей. Кроме того, Олега Зубкова лишили права занимать определенные должности и взыскали с него 616 тысяч рублей в качестве компенсации в пользу малолетнего потерпевшего.

Узнайте больше:  Полицейских бить нельзя! Инцидент в Бахчисарайском районе

 


Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись!

суды Крыма

Новости Крыма сегодня

реклама в крыму