Главная | Актуально | Определены финалисты конкурса на замещение должности главы администрации Ялты. Не без скандала
Новости Республики

Определены финалисты конкурса на замещение должности главы администрации Ялты. Не без скандала

«…Теперь нас только двое, но то же в нас стремленье роковое».

22 декабря состоялся конкурс на замещение должности главы администрации Ялты. В нем принимали участие трое: врио главы администрации Янина Павленко, юрист, предприниматель Надежда Обухова (в 2017 году она так же подавала документы на аналогичный конкурс), начальник юридического департамента ялтинской администрации Михаил Воронов. Еще один претендент — Сергей Бойцов – накануне конкурса забрал документы.

В финал (ожидаемо) вышли Янина Павленко (набрала 79 баллов) и Михаил Воронов (в активе – 62 балла). В духе времени параллельно велось интерактивное голосование.

В голосовании приняли участие 6 042 человека. За Воронова Михаила Андреевича отдали свой голос 665 человек. Это 11,1%. За Павленко Янину Петровну отдали свой голос 5 377 человек. Это 88,99%, – рассказала глава конкурсной комиссии, вице-премьер РК Анна Анюхина.

Она напомнила, что подача документов была открыта до 10 декабря. Конкурс проходил онлайн в прямом эфире телеканала “Крым 24”. Благодаря этой трансляции, стало известно о скандале.

Узнайте больше:  Глава Крыма доложил Президенту России Владимиру Путину о социально-экономической ситуации в Республике Крым

Надежда Обухова сняла свою кандидатуру в прямом эфире, так как комиссия не ответила на её вопрос о наличии у кандидатов справок о несудимости. По её мнению, положение о конкурсе не соответствует законодательству. Обухова уже подала иск в суд, первое заседание назначили на 14 января.

Я снимаю свою кандидатуру, будем с вами разговаривать уже в суде, – заявила она и удалилась из аудитории.

Собеседования длились около часа. Уже в 11:30 конкурсная комиссия озвучила имена финалистов.

Что дальше? Сегодня в 15 часов соберется сессия Ялтинского горсовета. Депутаты выберут главу администрации. Не будем оригинальными, если утвердительно предположим: это будет женщина.


Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись!

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о

0 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Новости Крыма сегодня

реклама в крыму