Главная | Севастополь | Павел Фоменко из Севастополя взял «серебро» турнира сумоистов

Павел Фоменко из Севастополя взял «серебро» турнира сумоистов

Севастополец Павел Фоменко завоевал серебряную медаль в турнире сумоистов на XII Открытых Всероссийских юношеских играх боевых искусств (спортсмены до 18 лет). Соревнования прошли в Анапе Краснодарского края.

Фоменко отличился в весовой категории до 70 кг. В финале севастополец уступил москвичу Егору Власову, — сообщает «Крымский спорт».

Всего турнир по сумо собрал 57 участников из 10 регионов страны. Сильнейших определили в трех весовых категориях у юношей (до 70 и до 90 кг, а также в абсолютной) и девушек (до 65 и до 75 кг, абсолютная).

Узнайте больше:  В Севастополе стартовала акселерационная программа «КиберРой»

В командном зачете безоговорочную победу одержала сборная Москвы (201 очко). Севастопольцы – девятые (17).