Главная | Происшествия | МВД Крыма | Полицейские Белогорска выявили факт незаконного хранения оружия
Новости Республики

Полицейские Белогорска выявили факт незаконного хранения оружия

Полицейские Белогорска в ходе полученной оперативной информации при проведении осмотра домовладения 49-летнего местного жителя выявили факт незаконного хранения оружия. Они обнаружили и изъято одноствольное охотничье ружье, охотничьи патроны и две металлические банки с порохом.

Мужчина пояснил, что ружье и патроны достались ему от дедушки-охотника, однако, разрешительные документы на хранение оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ гражданин так и не оформил.

За незаконное хранение охотничьего ружья без разрешения органа внутренних дел мужчина привлечен к административной ответственности по ч.6 ст.20.8 КоАП РФ (незаконные приобретение, продажа, передача, хранение, перевозка или ношение гражданского огнестрельного гладкоствольного оружия и огнестрельного оружия ограниченного поражения).

Санкция статьи влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 3000 до 5000 рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо административный арест на срок от 5 до 15 суток с конфискацией оружия и патронов к нему, — сообщили в МВД по РК.

Также отделом дознания ОМВД России по Белогорскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.222.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств).

Узнайте больше:  В Крыму полицейские собаки-пенсионеры ищут семьи - свой дом и любящие сердца

Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до ста тысяч рублей.


Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись!

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о

0 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Новости Крыма сегодня

реклама в крыму