Главная | Происшествия | МВД Крыма | Полиция Джанкоя пресекла канал поступления в розничную продажу контрафактной табачной продукции
Новости Республики

Полиция Джанкоя пресекла канал поступления в розничную продажу контрафактной табачной продукции

Изъято 16 тысяч пачек сигарет.

Сотрудники отделения экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Джанкойский» в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий установили причастность местного жителя к незаконному использованию чужого товарного знака на территории Российской Федерации с целью дальнейшего распространения контрафактной табачной продукции в розничной торговой сети.

Не имея лицензии, мужчина намеревался осуществить деятельность по розничной торговле контрафактными сигаретами различных товарных знаков, правообладателями которых являются компании — крупнейшие производители сигарет и табачной продукции. В ходе осмотра по месту жительства гражданина сотрудники полиции обнаружили и изъяли немаркированную табачную продукцию общим количеством более 16 тыс. пачек. Согласно заключению эксперта, предоставленные на исследования специальные марки для маркировки табачной продукции, изготовлены не на предприятии Госзнак, — сообщили в МВД по РК.

По оценке специалистов, ущерб правообладателям брендов составил более 1,8 млн. рублей.

Отделением организации дознания МО МВД России «Джанкойский» в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 180 УК РФ. Крымчанину грозит наказание в виде крупного денежного штрафа, вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.


Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись!

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ КРЫМА

реклама в крыму