Главная | Актуально | Президент России подписал закон об особом порядке закупок для Крыма и Севастополя по содержанию дорог
Новости Республики

Президент России подписал закон об особом порядке закупок для Крыма и Севастополя по содержанию дорог

Президент России Владимир Путин подписал закон, регламентирующий особый порядок закупок для Республики Крым и города федерального значения Севастополь. Документ опубликован в среду на официальном портале правовой информации.

Необходимость внесения изменений обусловлена нормами № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», обязывающими заказчиков по результатам торгов заключить контракт с подрядчиком, предложившим более низкую цену контракта.

Как отмечается в сопроводительных материалах, в Крыму при закупках в этой области цена контракта зачастую опускается на уровень, не сопоставимый с самим предметом закупки, что приводит к невыполнению исполнителем условий договора либо нарушениям качества и сроков сдачи.

Решение проблемы возможно путем определения на законодательном уровне единственного подрядчика для выполнения работ по содержанию автомобильных дорог регионального, межмуниципального или местного значения, находящихся в государственной собственности Республики Крым или собственности муниципальных образований, — говорится в пояснительной записке.

Принятый документ дополняет закон о контрактной системе, предусматривая возможность установления до 31 декабря 2022 года на территориях Крыма и Севастополя особого порядка определения поставщика для закупок работ по содержанию автодорог и искусственных дорожных сооружений.

Узнайте больше:  В "Новый Херсонес" вольют ещё 700 миллионов рублей

По материалам ТАСС.


Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись!

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о

0 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ КРЫМА

реклама в крыму