Главная | Актуально | Росприроднадзор рассчитал ущерб экологии, нанесенный в результате крушения танкеров в Черном море
Новости Республики
Росприроднадзор рассчитал ущерб экологии, нанесенный в результате крушения танкеров в Черном море
фото предоставлено Пресс-службой Росприроднадзора

Росприроднадзор рассчитал ущерб экологии, нанесенный в результате крушения танкеров в Черном море

Федеральной службой по надзору в сфере природопользования предъявлено требование по возмещению ущерба, нанесенного компонентам окружающей среды в результате крушения танкеров с нефтепродуктами в Керченском проливе в декабре 2024 года.

Общая сумма предъявленных компаниям-загрязнителям требований составила 84 943 948 679 рублей. Сумма исчисленного вреда в отношении владельца танкера «Волгонефть-212» — ООО «Кама Шиппинг» — составила 49 460 085 849 рублей. В отношении ЗАО «Волгатранснефть», который является собственником танкера «Волгонефть-239», сумма вреда, причиненного Черному морю, составила 35 483 862 830 рублей.

Узнайте больше:  Основные налоговые платежи на 28 апреля 2025 года

У компаний, которым предъявлены требования, есть 1 месяц на добровольное возмещение вреда. По истечении этого срока исковые заявления будут направлены в суд.

источник: пресс-служба Росприроднадзора

голоса
Оцените материал

Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись!

0 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ЧП в Крыму
реклама в крыму
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x