Главная | Жизнь в Республике | Люди в Крыму | Сергей Аксёнов посетил ветерана Великой Отечественной войны Георгия Рубиновского
Новости Республики

Сергей Аксёнов посетил ветерана Великой Отечественной войны Георгия Рубиновского

Глава Крыма поблагодарил ветерана за вклад в победу в Великой Отечественной войне.

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов посетил и лично поздравил ветерана Великой Отечественной войны Георгия Рубиновского с Днем Великой Победы.

Сергей Аксёнов поблагодарил ветерана за вклад в Победу над фашизмом:

Благодарю вас за подвиг. Такие люди, как вы, являются примером для будущих поколений. Именно ваш подвиг сегодня вдохновляет наших бойцов, участвующих в СВО. Желаю вам и всем ветеранам крепкого здоровья, добра и благополучия.

Кроме того, Сергей Аксёнов сообщил, что в доме, где проживает ветеран, будет отремонтирован подъезд, а также предложил отправить картины, написанные Георгием Рубиновским, на выставку.

В свою очередь Георгий Рубиновский поздравил Сергея Аксёнова и всех крымчан с праздником Победы и пожелал, чтобы сегодняшние защитники окончательно расправились с бандеровской нечистью.

Георгий Николаевич Рубиновский родился 17 декабря 1924 года в деревне Богдановцы Бахматовецкого района Подольской губернии. На фронте с 1944 года. Прошел боевой путь от рядового до командира отделения. Был дважды ранен. Освобождал Прибалтику. Окончил службу только в 1947 году. Награжден орденом Отечественной войны I  степени, медалями «За отвагу», «За победу над Германией».

Его отец Рубиновский Николай Петрович во время оккупации был одним из руководителей подпольной организации в г. Симферополе. В апреле 1944 года, за несколько дней до прихода Красной армии, был расстрелян. Фамилия отца Георгия Николаевича занесена на стену Мемориала жертвам фашизма «Концлагерь «Красный».

Фото и материалы: управление информации и пресс-службы Главы РК.


реклама в крыму