Приветствуя участников и гостей церемонии, Сергей Аксёнов отметил, что «ПРЕГРАД НЕТ» – самый эмоциональный конкурс и один из наиболее важных социальных проектов в республике.
Чувство восхищения вызывает сила воли ребят, настойчивость и целеустремленность родителей, терпение и понимание педагогов, неравнодушие волонтеров. Атмосфера, которая складывается в рамках конкурса, уверен, помогла многим. Помогла каждому из ребят, каждой семье двигаться дальше, преодолевать трудности, не сдаваться, несмотря на самые сложные испытания. Желаю сохранять свой оптимизм и всегда верить в свои силы! – сказал Глава Крыма.
Сергей Аксёнов подчеркнул, что органы власти продолжат оказывать повсеместное содействие ребятам с ограниченными возможностями здоровья.
Помните, что с вами рядом не только ваши родные и близкие, но и государство. Наш Президент Владимир Владимирович Путин уделяет много внимания проблемам людей с особенностями здоровья. Правительство Республики Крым также всегда готово оказать помощь каждому, неформально подойти к решению вопросов. Ну а благодаря неравнодушным людям, уверен, ваша жизнь в целом будет лучше, легче, успешнее, – отмечает Глава республики.
В 2024 году на участие в конкурсе было подано 280 заявок, лауреатами стали 33 конкурсанта. Сергей Аксёнов наградил победителей кубками и ценными призами, а также выразил отдельную благодарность педагогам и организаторам конкурса.
Председатель наблюдательного совета Межрегиональной общественной организации «Русское Единство» Елена Аксёнова акцентировала важность реализации проектов, подобных «ПРЕГРАД НЕТ». «Очень значимо, что дети полностью погружаются в жизнь, общаются со своими сверстниками, а их достижения видят и оценивают по достоинству все вокруг. «Вижу цель – не вижу препятствий». Сегодняшнее мероприятие именно про это, про удивительных детей и их удивительных родителей, – сказала председатель наблюдательного совета Межрегиональной общественной организации «Русское Единство».
В мероприятии приняли участие первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Андрей Козырев, министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Альберт Куршутов, представители министерств и ведомств, общественности и духовенства.
СПРАВКА. Ежегодный конкурс на соискание премии общественного признания «ПРЕГРАД НЕТ» проводится под патронатом Главы Республики Крым Сергея Аксёнова с целью стимулирования развития творческой, спортивной и интеллектуальной активности детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья. Начиная с 2014 года участниками стали около 1 700 человек, более 300 из которых стали лауреатами.
источник: Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись! С тегами: люди в Крыму