Главная | Происшествия | МВД Крыма | Севастопольские полицейские изъяли у местного жителя почти два килограмма марихуаны
Новости Республики

Севастопольские полицейские изъяли у местного жителя почти два килограмма марихуаны

Севастопольские полицейские (оперативники отдела по контролю за оборотом наркотиков) получили информацию, что на территории одного из частных домовладений в Балаклавском районе хранится большое количество конопли.

В результате реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий полученные сведения подтвердились: во время проведённого обыска с привлечением служебных собак центра кинологической службы УМВД России по г. Севастополю в нескольких хозяйственных постройках, принадлежащих 56-летнему местному жителю, полицейские обнаружили и изъяли большое количество высушенных стеблей конопли и готовой наркосодержащей продукции. Проведённая экспертиза подтвердила, что изъятое растительное вещество является наркотическим средством «марихуана» общей массой почти два килограмма, — рассказали в УМВД по г. Севастополю.

Мужчина рассказал, что выращивал коноплю на приусадебном участке, высушивал и изготавливал наркотики для личного употребления. В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Фото: УМВД по г. Севастополю

 

 

0 0 голоса
Оцените материал

Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись!

0 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
УМВД России в Севастополе
реклама в крыму
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x