Главная | Спорт | Севастопольский спортсмен завоевал две золотых медали на Кубке Европы по спортивной радиопеленгации

Воспитанник Севастопольской станции юных техников Алексей Мищенко завоевал две золотых медали на Кубке Европы по спортивной радиопеленгации в Болгарии 27 августа.

Алексей выступает в составе сборной России. 27 августа условия для соревнований в г. Банско (Болгария) были непростыми. На месте проведения дисциплин прошёл дождь. Несмотря ни на что, Лёша пришёл первым в двух дисциплинах: спринт и радиоориентирование. Юный спортсмен бегает в группе 19-летних, хотя ему только 25 августа исполнилось 17 лет. Отличный результат на Кубке Европы по спортивной радиопеленгации — заслуга Алексея и его тренеров Светланы и Анны Евстигнеевых (педагогов Севастопольской станции юных техников), — отмечают в пресс-службе детского технопарка «Кванториум» (Севастополь).

Севастопольский спортсмен завоевал две золотых медали на Кубке Европы по спортивной радиопеленгации Севастопольский спортсмен завоевал две золотых медали на Кубке Европы по спортивной радиопеленгации Севастопольский спортсмен завоевал две золотых медали на Кубке Европы по спортивной радиопеленгации Севастопольский спортсмен завоевал две золотых медали на Кубке Европы по спортивной радиопеленгации Севастопольский спортсмен завоевал две золотых медали на Кубке Европы по спортивной радиопеленгации Севастопольский спортсмен завоевал две золотых медали на Кубке Европы по спортивной радиопеленгации Севастопольский спортсмен завоевал две золотых медали на Кубке Европы по спортивной радиопеленгации Севастопольский спортсмен завоевал две золотых медали на Кубке Европы по спортивной радиопеленгации

Узнайте больше:  Елена Гапешина из Севастополя стала победителем международных соревнований по боксу в Нижневартовске

28 августа стартовали Чемпионат и Первенство Европы, которые завершатся 2 сентября. Алексей Мищенко в Кубке Европы бегал четыре дисциплины: 3,5 МГц, 144 МГц, спринт, радиоориентирование. А вот в Чемпионате будет бегать только 3,5 МГц и радиоориентирование.