Главная | Происшествия | МВД Крыма | «Шиканул» на 16 тысяч, теперь может лишиться свободы. История из Севастополя с чужой банковской картой  
актуально в республике
«Шиканул» на 16 тысяч, теперь может лишиться свободы. История из Севастополя с чужой банковской картой  
Фото: onlinevologda.ru

«Шиканул» на 16 тысяч, теперь может лишиться свободы. История из Севастополя с чужой банковской картой  

Полиция Севастополя задержала подозреваемого в хищении денежных средств с банковской карты. Злоумышленником оказался 20-летний безработный местный житель, который при помощи чужой банковской карты совершил покупки на 16 тысяч рублей.

В ОМВД России по Ленинскому району обратилась 39-летняя местная жительница с заявлением о хищении ее денежных средств. Накануне женщина потеряла банковскую карту и, обнаружив, что с ее счета списываются деньги, немедленно заблокировала кредитку и обратилась в полицию. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлен и задержан молодой человек, который обнаружил на улице утерянную карту и решил оплатить ею продукты питания, курительные принадлежности, парфюмерию, а также свои развлечения. Причастность задержанного к совершённому преступлению подтверждается его признательными показаниями и записями с камер видеонаблюдения, — рассказали в УМВД по г. Севастополю.

В отношении злоумышленника следственным отделом ОМВД России по Ленинскому району возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ («кража»), ему грозит до 6 лет лишения свободы.


Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись!

Комментарии для сайта Cackle
УМВД России в Севастополе
Включайтесь в обсуждение:
<br>