Главная | Происшествия | Симферополец пойдёт под суд за покушение на сбыт наркотиков массой более 4 кг
актуально в республике
Симферополец пойдёт под суд за покушение на сбыт наркотиков массой более 4 кг
фото: скрин видео пресс-службы МВД России по РК

Симферополец пойдёт под суд за покушение на сбыт наркотиков массой более 4 кг

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Симферополю на территории частного домовладения 51-летнего жителя крымской столицы обнаружили и изъяли 20 стеклянных банок различного объема и картонные коробки, в которых содержалось вещество серо-зеленого цвета со специфическим запахом.

Согласно заключению эксперта ЭКЦ МВД по Республике Крым, представленный на исследование материал является частями растения рода Cannabis, общей массой более 2 килограммов и наркотическим средством марихуана, общей массой около 2 килограммов. Задержанный рассказал, что в конце 2023 года заказал семена конопли в теневом интернет-магазине, а после вырастил 2 куста в своем огороде под открытым небом. Со слов наркодельца, полученный урожай он измельчил, высушил и хранил для личного употребления, — сообщили в пресс-службе МВД России в Крыму. 

Узнайте больше:  В Керчи мужчина похитил плюшевого медведя. Для знакомства с девушкой

Следователем отдела полиции № 2 «Киевский» УМВД России по г. Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Мужчине может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. Наркоаграрий заключен под стражу.

источник: пресс-служба МВД по Республике Крым

голоса
Оцените материал

Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись!

0 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
МВД России в Крыму

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ КРЫМА

реклама в крыму
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x