Центр управления регионом Республики Крым провел обучающий семинар для модераторов официальных аккаунтов учреждений физической культуры и спорта в соцсетях.
Владеть навыками работы в социальных сетях – требование нашего времени, важный аспект для каждого представителя государственных и бюджетных структур. Мы не просто обсудили тренды, рассказали о доступных форматах работы с аудиторией, но и прокачали навыки участников. Это особенно важно для этих специалистов, так как 2023 год распоряжением Главы Республики Крым (№72 от 2 февраля 2023) объявлен Годом массового спорта. Есть куда расти и двигаться, поэтому работу продолжим, – сообщил руководитель Центра управления регионом РК Артем Артеменко.
На практике участники отработали «Марафон сдачи ГТО», приуроченный к девятилетию возрождения физкультурно-спортивного комплекса. Они анонсировали мероприятие для разных аудиторий, готовили текстово-визуальный контент для распространения в соцсетях, отработали чрезвычайную ситуацию, которая по легенде произошла во время проведения марафона. Результатом командной работы стала мини информационная кампания, в ходе которой участники повысили свои профессиональные навыки и обменялись знаниями.
Спикеры – эксперты своего дела, обладают огромным багажом знаний и делают очень нужное дело. Благодарна ЦУР за то, что проводится такая важная работа, – рассказала гендиректор АНО «Центр массового спорта «ТАВРИДА-СПОРТ» Татьяна Черневич. – Узнала для себя много нового: как интересно и не шаблонно подавать текстовую информацию в госпабликах, каким должен быть визуал и как важно, чтобы посыл новости поняли все читатели.
Важность практических занятий, живого общения отметил и заместитель министра спорта Республики Крым.
Работа с госпабликами – важна и нужна для того, чтобы оперативно реагировать на комментарии, жалобы, отзывы граждан. Важно вести соцсети, Телеграм-каналы, рассказывать о своей деятельности и достижениях. Хотим наладить системную работу с ЦУР, так как сфера соцсетей развивается, много дополнительных возможностей появляется и нам обязательно важно ориентироваться во всем этом, – уточнил замминистра спорта РК Шериф Османов.
Фото: ЦУР РК.
Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись! С тегами: образование в Крыму