Главная | Спорт | Спортсмен из Ялты Артур Полеян взял «серебро» Кубка России по боевому самбо

Спортсмен из Ялты Артур Полеян взял «серебро» Кубка России по боевому самбо

Кубок России по самбо прошёл с 26 по 29 ноября в Международной Олимпийской Академии г. Кстово. Соревнования проходили в трех дисциплинах: спортивное, боевое и женское самбо. В поединках встретились сильнейшие представители 49 регионов Российской Федерации.  В том числе и двое ялтинских спортсменов — молодой, но перспективный самбист Артур Полеян в весе 100+кг и воспитанник ялтинской школы самбо Александр Колосов. Оба спортсмена занимаются под руководством заслуженного тренера по самбо и дзюдо Владимира Малова и призера Европы и мира Александра Туровского.

Артур Полеян уже неоднократно завоевывал призовые места на Кубке России по боевому самбо в городе Кстово и на этот раз он завоевал серебро.

Узнайте больше:  Стрелки из Крыма взяли четыре медали на этапе Кубка России в Краснодаре

Спортсмен из Ялты Артур Полеян взял "серебро" Кубка России по боевому самбо

Еще один ялтинский спортсмен Александр Колосов проиграл в борьбе за бронзовую медаль и в результате занял пятое место.

Наши спортсмены в очередной раз доказали, что ялтинская школа самбо, по-прежнему, остается на высоте. В Ялте подрастает достойная смена самбистов, которые с честью продолжат лучшие традиции ялтинской школы самбо, заложенные их старшими товарищами, — цитирует Отдел информационного обеспечения начальника Управления молодежи и спорта администрации Ялты Александра Туровского.

Победители Кубка России получили право участвовать в Кубке мира 2018 года.