Главная | Спорт | Сумоисты из Ялты завоевали на региональных соревнованиях в Краснодаре дюжину медалей
актуально в республике

23-24 января в Краснодаре на площадке многофункционального крытого спорткомплекса «Баскет-Холл» прошли чемпионат и первенство Южного федерального округа по сумо. В первый день на дохё вышли юноши и девушки в возрасте от 11 до 19 лет. Во второй юниоры и юниорки, а также мужчины и женщины.

Республику Крым достойно представила Ялтинская Федерация сумо в состав которой вошли воспитанники ГБУ РК «Спортивная школа № 6», ДЮСК «Титан» и МБУК ЯЦКС. По итогам упорной борьбы ялтинцы завоевали 12 наград различного достоинства, —  сообщила Президент Ялтинской Федерации сумо Екатерина Дёмина.

Результаты таковы:

• В возрасте до 15 лет  золото в копилку своей команды принесли:  Севилия Бекмамбетова, Алевтина Кравченко, Дарья Власова, Анастасия Чернявская, Кирилл Черней.
  • До 17 лет золото у Аллы Власюк, Анастасии Ботнарчук, Анастасии Бычковой, Даниэля Шакина, Титана Рыбальченко.
  • До 19 лет золотую медаль завоевал Григорий Лукащук.

Юные спортсмены также завоевали серебряные и бронзовые медали. На чемпионате ЮФО полновесное золото  у  Валерии Власюк ( 60 кг). Бронзовые   медали у Евгения Михеева( 70 кг), Григория Курочкина (77 Кг),Григория Лукащука (85 кг), Алексея Неспляк (+115 кг). Поздравляем  с успешным выступлением спортсменов и их тренеров: Сергея и Владимира Рыбальченко, Дмитрия Данилишина, Екатерину Ружавницу, Оксану Лепейко, — подчёркивает Екатерина Дёмина.

Сумоисты из Ялты завоевали на региональных соревнованиях в Краснодаре дюжину медалей Сумоисты из Ялты завоевали на региональных соревнованиях в Краснодаре дюжину медалей Сумоисты из Ялты завоевали на региональных соревнованиях в Краснодаре дюжину медалей Сумоисты из Ялты завоевали на региональных соревнованиях в Краснодаре дюжину медалей Сумоисты из Ялты завоевали на региональных соревнованиях в Краснодаре дюжину медалей Сумоисты из Ялты завоевали на региональных соревнованиях в Краснодаре дюжину медалей Сумоисты из Ялты завоевали на региональных соревнованиях в Краснодаре дюжину медалей

Чемпионат и первенство Южного федерального округа включены в календарный план мероприятий Минстпорта РФ и проводятся общероссийской общественной организацией «Федерация сумо России»

Узнайте больше:  Елена Гапешина из Севастополя стала победителем международных соревнований по боксу в Нижневартовске

Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись!