Главная | Спорт | Теннисистка из Ялты Вера Червонопольская заняла седьмое место в турнире во Франции

Воспитанница отделения настольного тенниса Ялтинского детско-юношеского центра по физкультуре и спорту Вера Червонопольская успешно выступила в турнире Eurominichamps, который уже в 14-й раз прошел во французском Шильтигхайме. Эти соревнования считаются неофициальным первенством Европы среди мини-кадетов.

Как сообщил директор МБУДО ДЮЦФС Александр Татаринов, Червонопольская заняла седьмое место в турнире девочек 2007 года рождения. В этой возрастной категории соревновались теннисистки из Румынии, Франции, Болгарии, Люксембурга, Греции, Украины, Литвы, Венгрии, Испании и ряда других стран, — отмечает «Крымский спорт»

В 1/16 финала наша землячка в упорной борьбе переиграла француженку Нойми Ламбер (3:2), в 1/8 финала – с таким же счетом еще одну представительницу Франции – Клэр Жаке, а вот в четвертьфинале, к сожалению, уступила румынке Кристине Сингеорзан (0:2).

Узнайте больше:  Крымские и севастопольские "лифтеры" взяли шесть медалей на чемпионате и первенстве России в Туле

В утешительном мини-турнире Червонопольская сначала проиграла болгарке Сиделии Мулту (1:2), а затем в поединке за седьмое место взяла верх над Энис Садикович из Люксембурга (3:1).

Это пока высшее достижение крымского настольного тенниса, – отметила тренер спортсменки Мария Чарикова.

В октябре этого года Червонопольская сначала примет участие во Всероссийском турнире «ТОП-24», а затем отправится на международный турнир в Бельгию.