Главная | Актуально | Только каждый пятый работодатель в Крыму требует от удаленного сотрудника информацию о фактическом месте работы
Новости Республики

Только каждый пятый работодатель в Крыму требует от удаленного сотрудника информацию о фактическом месте работы

Массовая удаленка уходит в прошлое, дистанционная работа законодательно оформлена и регламентирована компаниями: дополнительные сведения о месте работы интересуют только 2 из 10 работодателей. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие представители компаний из Крыма.

Большинство работодателей, у которых есть сотрудники на удаленке, не нуждается в информации, откуда работает дистанционный персонал: «Главное, чтобы вовремя было сделано задание, а где именно работает сотрудник, не имеет значения». Каждый пятый работодатель считает, что сообщать эти сведения сотрудник обязан: «Нужно понимать, где находится сотрудник, в случае потребности его срочного вызова в офис или на объект»; «Просто обязан — и всё. Чаще всего это влияет на качество удаленных связей в системе»; «В связи с тем, что в рабочее время за безопасность и здоровье работника работодатель несет ответственность», — отмечают в пресс-службе сервиса. 

Среди персонала на удаленке сообщают непосредственному руководителю о своем местоположении в рабочее время 3 из 10 крымчан: 11% делают это по требованию работодателя, еще 20% по собственной инициативе.


Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись!

Новости Крыма сегодня

реклама в крыму