Главная | Севастополь | У севастопольцев — золотые медали и кубок победителя чемпионата России по спорту сверхлегкой авиации

Севастопольские участники на чемпионате России по спорту сверхлегкой авиации в дисциплине «параплан – парящий полет» заняли первое место в командном зачете, а Глеб Сухоцкий стал лучшим в личном зачете.

Летные состязания состоялась в селе Юца Предгорного района Ставропольского края. Всего в соревнованиях выступили 70 спортсменов из 10 сборных разных регионов страны (в том числе из Ленинградской, Самарской, Белгородской, Саратовской областей, Ставропольского края, Приморского края, Республики Чувашия). Севастополь представляли Глеб Сухоцкий, Вячеслав Копчинский, Сергей Чепелев, Андрей Чесноков.

Главной задачей спортсмены было: на скорость преодолеть расстояния от 70 до 80 км. Выигрывали те, кто делали это первыми.

Узнайте больше:  Работа МЧС России по городу Севастополю в цифрах и фактах - с 18 по 24 марта

Погода оказалась не очень: то гроза, то сильный ветер, — цитирует «Севастопольская газета» главного тренера сборной Севастополя по спорту сверхлегкой авиации Ольгу Мельникову. — Из десяти заявленных дней летных было семь, соревновательных — пять.

Основным конкурентом, по словам тренера, была команда Крыма. В итоге сборная соседей по полуострову заняла второе место. Третьими стали пилоты из Московской области.

Сейчас спортсмены готовятся к чемпионату Южного федерального округа, который запланирован на конец осени.

У севастопольцев - золотые медали и кубок победителя чемпионата России по спорту сверхлегкой авиации