Главная | Севастополь | В 2025 году более 300 севастопольцев улучшили жилищные условия в 2025 году благодаря мерам господдержки
Новости Республики
В 2025 году более 300 севастопольцев улучшили жилищные условия в 2025 году благодаря мерам господдержки

В 2025 году более 300 севастопольцев улучшили жилищные условия в 2025 году благодаря мерам господдержки

В 2025 году жилищные условия улучшили 308 севастопольцев, которым были предоставлены меры социальной поддержки в рамках реализации жилищной политики города. На эти цели из федерального и регионального бюджетов направлено порядка 764 млн рублей.

Департамент капитального строительства обеспечивает реализацию комплекса мер по улучшению жилищных условий различных категорий граждан. Единовременные выплаты на приобретение жилья получили молодые и многодетные семьи, инвалиды, ветераны боевых действий, реабилитированные граждане и дети-сироты. Поддержка оказывается в рамках национальных проектов и государственной программы «Жилище», включая такие направления, как «Содействие субъектам Российской Федерации в реализации полномочий по оказанию государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем», «Многодетная семья», «Повышение рождаемости» и «Обеспечение жильем отдельных категорий граждан».

Особое внимание в минувшем году уделялось переселению граждан из аварийного жилищного фонда, что позволило повысить уровень безопасности и комфорта проживания для десятков семей.

В 2025 году в рамках жилищной политики стартовали несколько новых проектов, направленных на улучшение жилищных условий граждан. В первую очередь – запустили проект «Доступное жилье» и начали строительство многоквартирного дома с полной отделкой квартир и по стоимости 1 кв. метра жилья значительно ниже рыночной ставки. Также в 2025 году севастопольским семьям, у которых родились третий и последующие дети, через единого оператора ДОМ.РФ начали предоставлять дополнительные региональные выплаты в размере 550 тыс. руб. на погашение ипотечных кредитов или займов. Работа по указанным проектам будет продолжена и в 2026 году, — отметил начальник управления жилищной политики департамента Дмитрий Щукин.

На 2026 год на улучшение жилищных условий отдельных категорий граждан за счет мер социальной поддержки планируется направить порядка 1 млрд рублей.

Узнайте больше:  В Севастополе специалисты спасслужбы отрабатывают сложнейшие сценарии эвакуации пострадавших

источник: пресс-служба Правительства Севастополя 


Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись!

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о

0 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
реклама в крыму