Главная | Актуально | В Ялтинском регионе работала сеть нелегальных цехов по производству алкоголя
Новости Республики

В Ялтинском регионе работала сеть нелегальных цехов по производству алкоголя

В Ялтинском регионе оперативники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Крым задокументировали факты производства и хранения в целях сбыта спиртосодержащей продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенный группой лиц по предварительному сговору.

В ходе обысковых мероприятий, организованных в г. Ялта (15 адресов) и г. Алушта (1 адрес), изъято около 2,5 тонн готовой спиртосодержащей продукции, представленной под видом легальных напитков, оформленных в бутылки, а также 2 тонны спирта. Задержаны три фигуранта, в том числе основной организатор нелегального производства. Установлено, что злоумышленники, действуя умышленно, в составе группы лиц по предварительному сговору производили и хранили в целях последующего сбыта спиртосодержащую продукцию, не отвечающую требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Алкоголь, произведенный из спиртового суррогата, красителей и ароматизаторов, предназначался для продажи крымским потребителям, — сообщили в пресс-службе МВД России в Крыму.

В рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий задокументированы факт сбыта первой части произведенного алкогольного суррогата на одном из рынков Ялты.

Узнайте больше:  14 мая - День Еремея-запрягальника. Погода устанавливается...

Мероприятие по разоблачению подпольных цехов организовано крымскими полицейскими совместно с сотрудниками ВОГ МВД России по ЭБиПК, УФСБ России по Республике Крым и г. Севастополю при силовой поддержке бойцов ОМОН «Беркут».

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление иных фактов противоправной деятельности указанной группы лиц. Материалы, собранные сотрудниками полиции, переданы в следственные органы, — сообщили в ведомстве.

фото: пресс-служба МВД по Республике Крым

голоса
Оцените материал

Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись!

0 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
МВД России в Крыму

Новости Крыма сегодня

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ КРЫМА

реклама в крыму
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x