В Керчи сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже из квартиры.
В дежурную часть полиции УМВД России по г. Керчи поступило заявление от местной жительницы о том, что из ее квартиры путем свободного доступа похитили два телевизора, ноутбук и строительный инструмент. Общая сумма ущерба составила 37 тыс. рублей. Опросив потерпевшую, оперативники выяснили, что ранее в квартире проживал ее знакомый. У мужчины были материальные трудности, поэтому женщина разрешила ему пожить у себя.
Полицейские установили местонахождение подозреваемого и задержали его. Им оказался 36-летний керчанин. Злоумышленник не стал отрицать содеянного и написал явку с повинной. Как выяснилось, похищенное имущество он сдал в комиссионный магазин, а деньги потратил на собственные нужды, — в МВД по РК рассказали подробности квартирной кражи.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ («Кража»). Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание – лишение свободы сроком до 5 лет. До суда злоумышленник содержится под стражей.
Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись! С тегами: МВД России в Крыму