Главная | Актуально | В Крыму от мазута очистили 5 км берега Ленинского района, Керчи и острова Тузла
Новости Республики
С крымского побережья Чёрного моря вывезли более 50 тонн мазута
фото: © МЧС России

В Крыму от мазута очистили 5 км берега Ленинского района, Керчи и острова Тузла

В Керчи, Ленинском районе и на острове Тузла в Республике Крым очистили 5 км береговой линии в четверг от загрязнения мазутом, произошедшего в результате крушения танкеров в Керченском проливе. Об этом сообщается в Telegram-канале главы регионального министерства экологии и природных ресурсов Ольги Шевцовой.

По результатам работы мониторинговых групп, 26 декабря в ГО Керчь и Ленинском районе выявлено два факта загрязнения нефтепродуктами, а также подтвержден один факт наличия мазута на острове Тузла. Очищено 5 км береговой линии, — говорится в сообщении.

Всего собрано и вывезено 44,260 тонны (446 мешков) загрязненного песка. Министр отметила, что мониторинг ситуации продолжается.

Узнайте больше:  Над Землёй бушует магнитная буря планетарного масштаба

источник: ТАСС


Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись!

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о

0 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Новости Крыма сегодня

реклама в крыму