Для повышения качества жизни крымчан часть средств, полученных от национализации предприятий, в целом это около 4 млрд рублей, будет направлена на ремонт учреждений культуры, установку ФОКов, спортивных и детских площадок, ремонт междворовых проездов. Все муниципалитеты получат средства справедливо и практически поровну, – сказал Глава Крыма.
По информации Сергея Аксёнова, во всех муниципалитетах в тех учебных учреждениях, где спортзалы отсутствовали вовсе, будет построен 21 спортивный зал, в 85 домах культуры и клубах будет сделан ремонт и закуплено необходимое оборудование и сценические костюмы.
Также между муниципалитетами будет распределено большее количество детских и спортивных площадок. Часть средств пойдет на ремонт придомовых территорий и междворовых проездов, которые годами стояли в плане, но не было ресурсов для реализации. Перечень объектов, где запланирован ремонт или реконструкция, должен быть опубликован на страницах муниципальных образований в социальных сетях и на Портале правительства Республики Крым. В течение недели нужно опубликовать графики работ на объектах и указать сроки окончания, – цитирует пресс-служба Главу республики.
Сергей Аксёнов обратил внимание на необходимость строгого контроля и полной отчетности использования внебюджетных средств при выполнении работ и сдаче объекта.
источник: Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись! С тегами: инфраструктура Крыма