В Саках в полицию обратилась женщина и сообщила о том, что из домовладения было похищено её имущество. Незамедлительно на место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции установили, что в дом пробрались через открытую форточку, когда хозяева отсутствовали. Злоумышленники похитили бытовую технику и керамическую посуду.
В результате оперативно-розыскных мероприятий под подозрение попали 39-летний ранее судимый односельчанин потерпевшей и его 43-летний приятель, злоупотребляющие спиртными напитками и наркотическими средствами.
Полицейские по «горячим следам» нашли место, где было спрятано похищенное и уличили подозреваемых в краже. Мужчины признались в совершении преступления. Похищенное изъято и возвращено потерпевшей, — рассказали в МВД по РК.
По ч.2 ст.158 УК РФ (кража) возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание до 5 лет лишения свободы.
Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись! С тегами: МВД России в Крыму