Главная | Севастополь | В Севастополе под суд пойдёт мужчина, выстреливший в голову друга из травмата
Новости Республики

В Севастополе под суд пойдёт мужчина, выстреливший в голову друга из травмата

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации в Севастополе завершено расследование уголовного дела в отношении 55-летнего местного жителя. Он обвиняется в незаконном хранении и ношении оружия и боеприпасов, незаконном приобретении и хранении взрывчатых веществ, причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности (ч.1 ст. 222, ч.1 ст. 222.1, ч.1 ст. 118 УК РФ). Трагедия произошла в Балаклаве.

В доме по Монастырскому шоссе приятели распивали спиртные напитки. Во время застолья нетрезвый хозяин дома взял в руку травматический пистолет и приставил к голове друга, после чего по неосторожности произвел выстрел. В результате пострадавший получил проникающее ранение черепа и головного мозга. Следствием установлено, что у мужчины не было цели убивать своего приятеля. Причиной происшествия стала преступная небрежность при обращении с оружием в состоянии сильного алкогольного опьянения. Несколькими годами ранее мужчина незаконно приобрел данный газовый пистолет, кустарным способом переделанный под травматический, который хранил у себя вместе с патронами, — озвучили детали дела в пресс-службе ведомства.

По ходатайству следователя судом в отношении фигуранта уголовного дела была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Узнайте больше:  Бизнес нужно беречь: в Севастополе обсудили эффективную систему защиты прав предпринимателей

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. С утвержденным прокуратурой обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу.


Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись!

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о

0 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ КРЫМА

реклама в крыму