Главная | Севастополь | В Севастополе полиция изъяла из незаконного оборота крупную партию марихуаны
Новости Республики

В Севастополе полиция изъяла из незаконного оборота крупную партию марихуаны

В Севастополе сотрудники отдела МВД России по Гагаринскому району задержали местного жителя, намеревавшегося сбыть наркотическое средство марихуану в крупном размере.

Ранее оперативниками была получена информация о том, что 29-летний мужчина у себя в гараже хранит крупную партию растительного наркотического средства. Также стало известно, что злоумышленник измельчает, взвешивает и фасует наркотик с целью дальнейшего сбыта на территории Севастополя, — рассказали в региональном УМВД.

В результате проведённого осмотра гаражного помещения обнаружен полимерный свёрток и шесть полимерных пакетов с пазовыми замками, внутри которых находилось неизвестное вещество растительного происхождения, электронные весы, а также фасовочные материалы.

Согласно результатам проведённой экспертизы изъятое вещество является наркотическим средством – марихуаной общей массой свыше 600 граммов, что является крупным размером, — уточнили в УМВД по г. Севастополю.

В отношении фигуранта, по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ («покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере») возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает до 20 лет лишения свободы.


Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись!

УМВД России в Севастополе
реклама в крыму