Главная | Культура Крыма | Выставки Крыма | В Старом Крыму — выставка росписи по стеклу и фарфору «Я нарисую мир таким, каким люблю!»
актуально в республике

В Старом Крыму — выставка росписи по стеклу и фарфору «Я нарисую мир таким, каким люблю!»

При поддержке министерства культуры Республики Крым в Литературно-художественном музее Старого Крыма состоялась творческая встреча и открытие выставки Галины Коротеевой-Ольховик «Я нарисую мир таким, каким люблю!». Это совместный проект Гильдии художников и мастеров земли Киммерийской и Литературно-художественного музея.

На выставке представлены 50 произведений, созданных с 2011 по 2023 годы в технике художественной росписи по стеклу и фарфору.

 

Идея выставки — познакомить аудиторию с современными видами витражной росписи, продемонстрировать способы решения композиционных и цветовых задач на стеклянной и керамической посуде, показать, как с помощью сюжетов и орнаментов привнести красоту мира в повседневный быт, декорируя предметы утилитарного назначения, — рассказали организаторы.

Выставка продолжит свою работу до 17 мая.

Узнайте больше:  В Алуште анонсируют выставку "Таврида сокровенная"

Фото: пресс-служба министертсва культуры РК.

 


Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись!

выставки в Крыму

Новости Крыма сегодня

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ КРЫМА

реклама в крыму